Эко-пасека — что это?

В чем отличие от других пасек?

Мало кто это осознаёт, но 99% современных пасек это промышленные химические заводы, просто в маленьком формате.

Это статистика: большинство пасек сейчас используют сахар, антибиотики, пластик, пестициды (Синтанол, Амитраз, О-ксилол, Окситетрациклина гидрохлорид, метронидазол, и пр. это реальные препараты и названия, переписаные с упаковок), магазинную химическую вощину и множество других не экологичных вещей, просто не думая.

Даже дедушки из деревни травят пчел, причём поголовно, убеждая Вас, что это не попадает в мёд – чушь.

А почему пчёлы вымирают? Не только из-за обработок полей, сами пчеловоды травят пчёл всей химией, что предлагает им официальная ветпрограмма пчеловодства и магазины пчелотоваров!

Есть небольшое количество ЭКО-пчеловодов (почти все из них ученики ЭКО-Академии), они не травят пчёл и содержат их по Эко-Стандарту.

ЭКО-пасека это пасека, которая получает натуральные продукты пчеловодства, используя только экологичные методы. Этот подход сильно отличается от обычной пасеки в нескольких аспектах:

1. Отсутствие химических препаратов: Эко-пасеки используют натуральные способы борьбы с болезнями и вредителями пчёл. Травы, экстракты, эфирные масла. НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО химические препараты.

2. Уход за окружающей средой: ЭКО-пчеловоды стараются минимизировать воздействие на окружающую среду, не нанося ущерба экосистеме, сажают растения, которые привлекают пчёл и помогают восстановлению окружающих экосистем.

3. Высокое качество продукции: Продукты ЭКО-пасеки отличаются высоким качеством и естественным вкусом, ибо они производятся без использования химических добавок и синтетических препаратов, а также без излишней стимуляции пчёл на большую производительность. (ЭКО-пасеки НИКОГДА не используют искусственные стимуляторы для пчёл).

4. Социальная ответственность: Эко-пасеки всегда проявляют социальную ответственность и активность даже просто своим существованием. Продукты пчеловодства по ЭКО-Стандарту улучшают качество жизни потребителей.

5. ЭКО-пчеловод НИКОГДА не будет упаковывать свою продукцию в пластиковую тару. Пластик выделяет смертельный бисфенол, даже пищевой. Частицы микропластика попадают в ваш организм, накапливаясь в нём. Не поддавайтесь на уловки производителей пластика и телерекламу.

Таким образом, ЭКО-пасека отличается от обычной пасеки экологической ориентацией, а также высоким качеством продукции и социальной ответственностью.

Просьба нас не путать – честных ЭКО-пчеловодов с химическими пчеловодами, которые продают мёд с пестицидами в пластиковых вёдрах малообразованным горожанам.

МЫ УЧЕНИКИ ЭКО-АКАДЕМИИ

Похожие записи